ЦОВ ПРОТЕЙ в Реестре ПО Минкомсвязи

НТЦ ПРОТЕЙ Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД

С 6 сентября 2016 года центр обслуживания вызовов «ПРОТЕЙ» включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных под номером 1428, класс ПО «Офисные приложения, Информационные системы для решения специфических отраслевых задач».

С 2016 вступил в силу закон о создании Единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям мер государственной поддержки.

Программа-аппаратные продукты НТЦ ПРОТЕЙ полностью соответствуют критериям, предъявляемым к ПО для включения в Реестр. И первым продуктом НТЦ ПРОТЕЙ, внесенным в Реестр российского ПО стал центр обслуживания вызовов (ЦОВ) «ПРОТЕЙ».

Выбор именно этого продукта был сделан не случайно: ЦОВ «ПРОТЕЙ» сейчас активно внедряется в регионах России, а также участвует по многих тендерах, где чаще всего Заказчик государственный. Факт нахождения в Реестре ПО Министерства связи существенно повышает шансы на победу в тендерах и является серьезным конкурентным преимуществом, помимо широкого функционала и проверенной годами надежности.

Центр обслуживания вызовов «ПРОТЕЙ» стал первым продуктом нашей компании, который был официально включен в Реестр. На очереди прохождение процедуры включения в Реестр и других наших программно-аппаратных продуктов.

Другие новости