Четвертая Всероссийская конференция «Служба-112» в России

Служба-112

1 октября 2013 года в Москве прошла Четвертая Всероссийская конференция «Служба-112» в России. Проблемы внедрения и перспективы развития». Один из ведущих специалистов НТЦ ПРОТЕЙ Дмитрий Богомолов принял активное участие в работе конференции и выступил с докладом на тему: «Система-112 в разрезе решений для комплексного обеспечения безопасности жизнедеятельности. Опыт внедрения и развития».

В своем докладе представитель НТЦ ПРОТЕЙ обратил особое внимание на практические моменты, связанные с особенностями разработки проектов, внедрения и эксплуатации системы-112. Кроме того, была проанализирована эффективность работы системы-112 в Курске и Курской области, построенной на оборудовании ПРОТЕЙ. Накопленная за 4 года работы службы-112 статистика позволила сделать выводы о сокращении времени реагирования на происшествия на 15-25% в зависимости от сложности происшествия, снижении ущерба при ЧС на 7% и достижении максимальной эффективности при работе со сложными комплексными ЧС.

В этом году значительное внимание уделялось также вопросам нормативного регулирования процесса создания службы-112 в регионах. Прозвучало много вопросов к представителям Минкомсвязи России в связи с отсутствием единого плана внедрения и четких технических требований к системе-112. Все участники сошлись во мнении, что административно-нормативные проблемы замедляют процессы формирования по-настоящему единой системы обработки экстренных вызовов и предложили свои пути решения этой проблемы.

Дата: 1 октября 2013
Место: гостиница «Золотое кольцо»
Адрес: Москва, ул.Смоленская, д.5

Другие новости