10 продуктов НТЦ ПРОТЕЙ в Едином реестре российского ПО

ПРОТЕЙ Единый реестр ПО

По приказу Минкомсвязи России от 07.04.2020 №162 еще три продукта НТЦ ПРОТЕЙ были успешно зарегистрированы в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Теперь Пакетное ядро сети 4G PROTEI EPC, Система управления подключенными устройствами PROTEI M2M/C2M, Автоматизированная система расчетов PROTEI OCS официально признаны российскими разработками и могут использоваться для задач государственной важности. По состоянию на апрель 2020 в Реестре зарегистрировано уже 10 программных продуктов НТЦ ПРОТЕЙ.

Пакетное ядро сети 4G PROTEI EPC — набор платформ для создания усовершенствованного пакетного ядра (EPC) для сетей Long Term Evolution (LTE). Предназначен для предоставления интеллектуальных сервисов с заданным уровнем безопасности операторами 4G сетей. PROTEI EPC управляет всеми компонентами сети 4G. Решение можно найти по регистрационному номеру 6435.

Система управления подключенными устройствами PROTEI M2M/C2M — многофункциональный программный комплекс, сочетающий в себе систему on-line тарификации и функции М2М платформы. Решение представляет собой совмещенную платформу, реализующую основные функции BSS-домена, предназначенную для операторов мобильной связи, MVNE и MVNO. Ключевыми функциями платформы являются on-line тарификации (OCS), контроля баланса абонента и подсчета объема потребленных услуг, управление услугами, подписками и устройствами M2M. Система получила регистрационный номер 6436.

Автоматизированная система расчетов PROTEI OCS — это полнофункциональная платформа тарификации, автоматического выставления счетов и биллинга в режиме реального времени, ориентированная прежде всего на MVNO/MVNE. Ключевыми функциями системы являются тарификация и выставление счетов за все типы телекоммуникационных услуг, управление абонентскими профилями и тарифными планами. PROTEI OSC был присвоен регистрационный номер 6437.

Все эти решения относятся к классам «Серверное и связующее ПО» и «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач». НТЦ ПРОТЕЙ успешно продолжает работу по созданию современных IT-решений и внесению своих разработок в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Другие новости